Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Экс-губернатор Красноярского края стал советником ректора

КРАСНОЯРСК, 27 ноября, ФедералПресс. Александр Хлопонин назначен советником ректора Финансового университета при правительстве РФ.

Бывший губернатор Красноярского края, бывший вице-премьер российского правительства Александр Хлопонин стал советником ректора Финансового университета при правительстве РФ. Об этом СМИ сообщил ректор университета Михаил Эскиндаров.

Он отметил, что Хлопонин будет работать на общественных началах, курировать станет общие вопросы. По словам Эскиндарова, такое назначение вполне закономерно: Хлопонин - выпускник университета (окончил факультет международной экономики) и никогда связи с вузом не терял.

Александр Хлопонин был губернатором Красноярского края с 2002 по 2010 годы. Затем был назначен вице-премьером и полпредом президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. В 2014 году от должности полпреда был освобожден, но как вице-премьер продолжал курировать работу министерства по делам Северного Кавказа. В 2018 году не вошел в состав вновь сформированного правительства РФ.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.