Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Дмитрий Медведев прибыл в Красноярск на закрытие Универсиады

Медведев побывает на закрытии Игр и проведет несколько рабочих встреч
Медведев побывает на закрытии Игр и проведет несколько рабочих встреч

КРАСНОЯРСК, 12 марта, ФедералПресс. Церемония закрытия Игр начнется сегодня вечером, а днем премьер-министр проведет несколько рабочих встреч.

В Красноярск прилетел председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Сегодня, 12 марта, Медведев примет участие в церемонии закрытия XXIX Всемирной зимней универсиады, встретится с призерами Игр, членами спортивной сборной команды Российской Федерации, их тренерами. В графике поездки Дмитрия Медведева и рабочая встреча с губернатором Красноярского края Александром Уссом.

В завершающих Универсиаду мероприятиях участие также примут заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин, министр спорта Павел Колобков, президент Международной федерации университетского спорта Олег Матыцин.

XXIX Всемирная зимняя универсиада проходила в Красноярске со 2 марта. Сегодня, 12 марта, ее последний соревновательный день, а вечером начнется церемония закрытия Игр. Россия принимала зимнюю Универсиаду впервые, а летние студенческие игры в стране проходили дважды: в 1973 году в Москве и в 2013-м в Казани.

В зимней Универсиаде-2019 участвовали около 3 тысяч человек из 59 стран мира, работали более 5 тысяч волонтеров.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.