Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Александр Усс: инициативы президента несут позитивный эффект для Красноярского края

Александр Усс назвал выступление президента историческим
Александр Усс назвал выступление президента историческим

КРАСНОЯРСК, 16 января, ФедералПресс. Послание президента РФ имеет большое значение для Красноярского края, заявил губернатор Александр Усс по итогам мероприятия.

Глава региона назвал выступление Владимира Путина историческим, поскольку в нем затрагиваются вопросы изменения Конституции.

«Они будут касаться как статуса самого президента, так и роли парламента и правительства и, что для нас также крайне важно, – повышения роли регионов», – пояснил губернатор.

Помимо вопросов политического устройства, важной темой Александр Усс назвал социальную составляющую послания, где затрагивались проблемы демографии, помощи семьям с детьми, уровня образования в школах, расширения количества бюджетных мест в высших учебных заведениях и учреждениях здравоохранения.

«Не могу не сказать о теме, связанной с инвестиционной деятельностью. Дело в том, что в Красноярском крае эта работа осуществляется на очень высоком уровне, и инициативы президента позволят нам двигаться в этом направлении с большим эффектом», – добавил руководитель края.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.