Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Новым полпредом губернатора Красноярского края назначен бывший военный

Его последнее место работы - советник председателя краевого правительства
Его последнее место работы - советник председателя краевого правительства

КРАСНОЯРСК, 11 февраля, ФедералПресс. Михаил Попелышев назначен на должность полномочного представителя губернатора Красноярского края. Соответствующее распоряжение подписал накануне глава региона Александр Усс.

По информации пресс-службы краевого правительства, Михаил Попелышев родился в Красноярске в 1968 году. В 1989 году получил среднее специальное образование, окончив Красноярское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО. В 2010 году окончил Сибирский федеральный университет по специальности «инженер».

На протяжении 14 лет, вплоть до 1999 года, назначенный ныне полпред проходил военную службу – сначала в Вооруженных силах Советского Союза, а затем РФ. После увольнения последующие почти 10 лет Попелышев работал в руководящем звене в компаниях строительной отрасли.

В 2018 году он был назначен заместителем руководителя Советского района Красноярска, а год спустя стал советником председателя правительства Красноярского края.

Фото:krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.