Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Инвестиционная стратегия «Енисейской Сибири» будет представлена на Красноярском экономическом форуме

Документ разрабатывается консалтинговой компанией Strategy Partners
Документ разрабатывается консалтинговой компанией Strategy Partners

КРАСНОЯРСК, 18 февраля, ФедералПресс. Инвестиционная стратегия комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» будет представлена в рамках XVII Красноярского экономического форума. Документ разрабатывается консалтинговой компанией Strategy Partners, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Целью стратегии заявлено выявление сильных сторон экономики Красноярского края, Хакасии и Тувы, имеющих потенциал к появлению производств с высокой добавленной стоимостью. Основные выводы исследования будут объявлены на КЭФ. Будут проанализированы и конкретные проекты с точки зрения перспектив возврата инвестиций и влияния на социально-экономическое развитие.

«Дальнейшее инвестиционное развитие территории связано с повышением доли перерабатывающих производств, формированием центров технологий вокруг базовых отраслей, развитием наукоемких отраслей и сферы IT. Результаты работы аналитиков будут содержать конкретные предложения, которые заинтересуют гостей форума, а в будущем могут быть востребованы среди российских и зарубежных инвесторов», – прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

Красноярский экономический форум в нынешнем году пройдет с 19 по 21 марта и будет носить название «Проекты развития – энергия роста».

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.