Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярский губернатор уволил министра здравоохранения Говорушкину

Отставка
Министр не вышла из отпуска

КРАСНОЯРСК, 16 июня, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков отправил в отставку министра здравоохранения Наталию Говорушкину. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В соответствии с распоряжением Губернатора Красноярского края № 400-рг Говорушкина Наталия Станиславовна освобождена от должности министра здравоохранения Красноярского края 15 июня 2025 года в связи с отставкой по собственному желанию», – говорится в сообщении.

В региональном правительстве уточнили, что осуществлять полномочия по руководству ведомством, поручено первому заместителю министра – Юлии Белоусовой.

Напомним, что Наталия Говорушкина получила пост министра здравоохранения осенью прошлого года. Тогда в региональном правительстве говорили, что она прошла довольно долгий путь и знает, как будут реализовываться национальные проекты и программы развития первичного звена.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.