Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Депутат заксобрания сообщил о предстоящей отставке и. о. ректора красноярского вуза

Чиновник
Исполняющий обязанности ректора КрасГМУ Алексей Протопопов покинет пост после 30 сентября

КРАСНОЯРСК, 26 августа, ФедералПресс. В ближайшее время исполняющий обязанности ректора Красноярского государственного медицинского университета уйдет с занимаемой должности. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель комитета по охране здоровья и социальной политике краевого заксобрания Илья Зайцев.

«Алексей Владимирович Протопопов покинет пост исполняющего обязанности ректора по собственному желанию. Об этом он сообщил своим подчиненным», – отметил депутат

Исполняющий обязанности ректора КрасГМУ покинет после 30 сентября. Именно в этот день истекает срок его полномочий. Корреспондент «ФедералПресс» связался с пресс-службой вуза, но там информацию о грядущей отставке не подтвердили, но и не опровергли, пояснив, что Алексей Протопопов исполняет свои обязанности до 30 сентября.

Напомним, что правоохранители задержали проректора по экономике и финансам Красноярского государственного медицинского университета Михаила Кулешко. Он подозревается в махинациях с выплатами. Кроме того, задержана его коллега проректор КрасГМУ Ирина Соловьева, которая также стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.