Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Горсовет принял отставку арестованного мэра Красноярска Логинова

Депутаты
Решение принято единогласно

КРАСНОЯРСК, 16 сентября, ФедералПресс. Городской совет депутатов столицы Красноярского края принял заявление мэра Владислава Логинова, который обвиняется в получении крупной взятки. Об этом «ФедералПресс» сообщил заместитель председателя горсовета Красноярска Андрей Козиков.

«Решение о досрочном прекращении полномочий главы города Красноярска Владислава Логинова было принято единогласно», – сообщил Андрей Козиков.

В горсовете уточнили, что согласно регламента в течение 10 дней губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову предоставят кандидатов в мэры, которых должно быть не меньше двух. На избрание нового главы Красноярска потребуется не меньше полугода.

Напомним, заявление об отставке действующий мэр Красноярска Владислав Логинов подал накануне. В начале июня он был задержан по подозрению получения взятки в размере 180 миллионов рублей, а впоследствии отправлен в СИЗО. Обязанности главы города исполняет его заместитель Алексей Шувалов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.