Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Жилье в Красноярском крае получат 12 семей переселенцев из Херсонской области

Среди первых заявителей – переселенцы из Херсона, Новой Каховки, посёлков Коробки и Раздольное
Среди первых заявителей – переселенцы из Херсона, Новой Каховки, поселков Коробки и Раздольное

КРАСНОЯРСК, 21 февраля, ФедералПресс. В Красноярском крае переселенцам из Херсонской области выдадут первые 12 жилищных сертификатов. Их заявки получили одобрения регионального минстроя, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«Я приехал в Красноярск, потому что здесь у меня живет невеста. Мы с ней познакомились в 2019 году в интернете, вместе писали книгу. Как только приехал в Красноярск, сделал ей предложение и получил согласие, свадьбу назначили на июнь. Сибирская зима меня совсем не напугала, я ожидал гораздо худшего, но морозы оказались не такими уж сильными», – рассказал один из получателей сертификата Александр Сердюк.

Среди первых заявителей – переселенцы из Херсона, Новой Каховки, поселков Коробки и Раздольное. Согласно федеральному постановлению, социальная выплата производится из расчета покупки 33 квадратных метров на одного, 42 квадратных метров для двоих, и по 18 квадратных метров на каждого – если в семье трое и более человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Таймыре из аварийных домов переселят 137 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.