Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Больше 300 сирот в Красноярском крае получат жилье в 2023 году

Речь идет о социальной выплате в 2,9 миллиона рублей
Речь идет о социальной выплате в 2,9 миллиона рублей

КРАСНОЯРСК, 28 апреля, ФедералПресс. Жилищные сертификаты в нынешнем году выдадут 334 детям-сиротам в Красноярском крае. Документ, позволяющий выбрать себе квартиру, уже получили 173 человека, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Выдача сертификатов сиротам стартовала в конце 2021 года, и если у ребят сначала были опасения либо непонимание того, как работает этот механизм, то сейчас все больше сирот выбирают для себя этот способ обеспечения жильем, он дает им возможность переехать в любой район в крае, выбрать квартиру на свой вкус», – прокомментировала замминистра регионального минстроя Ирина Сосновская.

Речь идет о социальной выплате в 2,9 миллиона рублей, которую можно реализовать в течение года на покупку жилья в пределах субъекта Федерации. При этом получатель может добавить к указанной сумме собственные или заемные средства либо материнский капитал.

Подать заявление на получение сертификата можно в муниципальные администрации по месту прописки. Здесь же могут оказать консультационную помощь по оформлению документов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае участники ВОВ получат помощь до 150 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.