Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Замглавы Емельяновского района подозревается в мошенничестве

Благодаря фиктивным декларациям чиновница получила землю на 1,5 млн рублей
Благодаря фиктивным декларациям чиновница получила землю на 1,5 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по краю возбудил уголовное дело о крупном мошенничестве в отношении первого заместителя главы Емельянового района и ее супруга.

По версии следствия, подозреваемая и ее муж предоставили в администрацию фиктивные документы, в которых декларироваилсь фактически не существующие объекты недвижиомсти и приобрели благодаря этом 4 земельных участка в Емельяновском районе.

Таким образом, они причинили району материальный ущерб в 1,5 млн рублей, отмечают в Следкоме.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершения преступления, расследование дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.