КРАСНОЯРСК, 22 августа, РИА ФедералПресс. Сибирский федеральный университет открыл регистрацию участников на традиционный конкурс «Учитель – партнер СФУ». Его победители, педагоги, наиболее активно сотрудничающие с университетом, получат премии ректора вуза.
Конкурс проводится в третий раз. Его победителями станут 10 учителей, которым вручат премии в размере 30 тыс. рублей.
Победителей конкурса будут определять по таким критериям их работы, как эффективная профориентация старшеклассников; развитие интереса школьников к научно-исследовательской деятельности; привлечение их к участию в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах.
Подать заявку для участия в конкурсе можно и онлайн. Прием открыт до 5 сентября 2016 года. Вручение премии состоится 5 октября, в День учителя.
Подробности и положение конкурса опубликованы на сайте СФУ.