Красноярский край
0

«Енисей-СТМ» в седьмой раз стал чемпионом России по регби

Судьба чемпионства решилась на последней секунде матча

КРАСНОЯРСК, 3 октября, РИА ФедералПресс. В эти выходные на Центральном стадионе Красноярска решилась судьба российского чемпионства по регби. Титул достался краевому клубу «Енисей-СТМ» - в седьмой раз в его истории. Соперник в битве за чемпионство был уже традиционный: еще одна красноярская команда, «Красный Яр».

Сопервничество двух красноярских клубов, сильнейших в России, длится не первый год. В прошлом сезоне чемпионом страны становился «Красный Яр», который и ко второму матчу финала подошел, имея преимущество в 7 очков перед «Енисеем-СТМ». И борьба в решающем матче была более чем напряженной.

В начале матча преимущество «Красного Яра» выросло уже до 10 очков. «Енисей» показал свой настоящий уровень уже во второй половине матча, а еще точнее - ближе к его окончанию.

Буквально за три минуты до конца поединка перевес конкретно в этой встрече оказался на стороне «Енисея-СТМ» - 15:9. Но этого, с учетом результатов предыдущих встреч, все же было недостаточно, чтобы победить. По итогам финальных матчей преимущество все еще оставалось за «Красным Яром» - 33:32.

Решающий мяч от «СТМ» был в буквальном смысле на последней секунде матча, и судьи, не веря своим глазам, несколько минут пересматривали запись этой атаки, прежде чем объявить результат. Но он оказался очевиден: по сумме финальных встреч счет стал 39:33  в пользу «Енисея-СТМ», который, таким образом, стал семикратным чемпионом России.