Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Ачинская пенсионерка отдала целительнице 4,5 миллиона за амулеты

Верить в экстрасенсов можно сколько угодно, говорят в полиции. Не надо только деньги им переводить заранее
Верить в экстрасенсов можно сколько угодно, говорят в полиции. Не надо только деньги им переводить заранее

АЧИНСК, 13 октября, РИА ФедералПресс. В Ачинске полицейские ищут мошенников, обманувших пожилую женщину на крупную сумму. Примечательно, что злоумышленники предлагали свои услуги в открытую, рекламируя их по местному телеканалу. А потом исчезли.

Как рассказали в пресс-службе МВД по краю, женщина смотрела передачу о целительнице и позвонила по указанному там телефону в «прямой эфир».

Вскоре ей и самой стали названивать некие доверенные лица ведуньи с предложениями приобрести амулеты и прочую экстрасенсорную атрибутику, которая поможет улучшить здоровье.

Женщина в течение двух месяцев перечисляла деньги на указанные ей банковские реквизиты, в общей сложности, более 4,5 млн рублей. Но ни своего заказа, ни возврата денег не дождалась. Только после этого она догадалась обратиться в полицию. 

Сейчас полицейские ищут злоумышленников. А заодно просят людей не быть столь доверчивыми, не перечислять деньги незнакомцам до получения товаров и услуг. Независимо от того, что представляют собой эти товары и услуги.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.