Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае из-за снегопада закрыли трассу М54

На дорогах гололед и снежные накаты: в ГИБДД призывают водителей к осторожности
На дорогах гололед и снежные накаты: в ГИБДД призывают водителей к осторожности

КРАСНОЯРСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. В центре и на юге Красноярского края идет снег, а температура держится около нуля градусов. Это создает повышенную опасность для движения транспорта, особенно за городом.

В ГИБДД по Краснояркому краю жителей региона предупредили о том, что из-за осложнения дорожных условий участок федеральной трассы М-54 «Енисей» закрыт для пассажирких перевозок с 43-го по 121-й километр.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автолюбителям, еще не сменившим резину на зимнюю, воздержаться от поездок, особенно в загородных направлениях.

Сейчас экипажи ДПС круглосуточно дежурят на опасных участках дорог в городе и за городом, на выездах из краевого центра. В ГИБДД предупреждают о гололедице и снежных накатах на трассах, призывают водителей быть осторожнее, отказаться от выполнения резких маневров, соблюдать скоростной режим и дистанцию. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.