Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В СФУ состоится встреча с делегацией компании LG

Представителей LG интересуют разработки сибиряков в области материаловедения
Представителей LG интересуют разработки сибиряков в области материаловедения

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Завтра, 2 декабря, в Сибирском федеральном университете пройдет встреча ученых СФУ и специалистов компании LG. Темой переговоров станет обсуждение параметров сотрудничества сторон.

Организатором встречи выступил Центр инновационного консалтинга СФУ. В ней примут участие сотрудники московского центра технологий компании LG и сибирские ученые – авторы разработок в области химии и материаловедения.

Эксперты московского центра LG рассмотрят научные разработки, чтобы затем презентовать их своим коллегам в Корее (LG Chem или LG Electronics). Следующим этапом должно стать финансирование сотрудничества и заключение совместных R&D-контрактов.

Как отмечают в пресс-службе СФУ, представителей LG в первую очередь интересуют разработки, связанные с литий-ионными батареями (LIB), и проекты материаловедческой направленности.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.