КРАСНОЯРСК, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Правительственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав признала экспериментальную площадку «Ювенальная служба» Юридического института СФУ одной из самых успешных в России по работе с несовершеннолетними правонарушителями и рекомендовала опыт красноярцев к распространению.
Этот проект реализуется СФУ в партнерстве с управлением молодежной политики Красноярска. Руководит проектом доктор юридических наук, профессор Николай Щедрин.
Решение о том, чтобы распространить опыт специалистов ЮИ СФУ на другие регионы страны было принято на III Всероссийском совещании по вопросам деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, состоявшемся в Уфе.
К настоящему времени уже достигнуты ес Министерством образования РФ и с образовательными партнерскими организациями Перми, Уфы и Иркутска о содержании нового этапа развития проекта «Ювенальная служба» и восстановительной медиации в Красноярске.


