Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Ачинский врач, подозреваемый в сексуальном насилии над подростком, продолжает работать с детьми

Следствие сейчас проверяет, был ли этот случай единичным
Следствие сейчас проверяет, был ли этот случай единичным

АЧИНСК, 24 января, РИА ФедералПресс. В Ачинском кадетском корпусе проводится внутренняя проверка после инцидента, произошедшего на минувших выходных. Местная жительница, мать 16-летнего подростка, поздно вечером 21 января подала в полицию заявление, в котором указала, что врач учебного заведения совершил действия сексуального характера с ее сыном. При этом медработник до настоящего времени продолжает работать на том же месте и общается с воспитанниками кадетского корпуса.

Как сообщили информационному агентству zapad24.ru в руководстве кадетского корпуса, служебная проверка продлится до 27 января включительно. При этом, как утверждают в дирекции, врач учебного завеления с 9 января официально находится на учебе. Вопрос о его отстранении от работы, пусть даже на время проверки, до сих пор не решен. В кадетском корпусе подчеркнули, что все решения по этому поводу будут приняты по результатам внутреннего расследования инцидента.

Что до самого подростка, то известно, что он проучился в кадетском корпусе до сентября этого года, потом забрал документы и перевелся в другую школу. 21 января, по данным zapad24.ru, он зашел в кадетский корпус проведать знакомых. 16-летний парень был нетрезв. Сейчас подросток путается в показаниях, ссылаясь на то, что был пьян, мало что помнит и не понимал, что с ним делает. А врач все отрицает. Тем не менее в телефоне подростка была обнаружена видеозапись, подтверждающая, что врач действительно вступил в сексуальные отношения со школьником. 

Следствие сейчас выясняет, был ли этот случай единичным или медработник причастен к другим подобным эпизодам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.