Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Единый стандарт перевозки детских групп разработают в Красноярском крае

В документе будут прописаны требования к работе всех сторон, задействованных в перевозке детей
В документе будут прописаны требования к работе всех сторон, задействованных в перевозке детей

КРАСНОЯРСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко на специальном совещании, посвященном безопасности дорожного движения, поручил навести порядок в вопросе перевозок организованных групп детей. Как отметил Томенко, ситуация с аварийностью на дорогах края остается напряженной. И накануне летних каникул необходимо принять все необходимые меры для безопасности детей.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Красноярском крае разработают межведомственный акт, в котором будут прописаны правила перевозки детских групп в автобусах. Делается это для того, чтобы упорядочить взаимоотношения между заказчиками перевозок, самими перевозчиками и надзорными органами. Иными словами, все стороны должны четко осознавать, как именно они должны действовать и за что конкретно несут ответственность. 

По словам Виктора Томенко, работа должна быть налажена так, чтобы «каждому руководителю школы, детского сада, спортклуба, кружка или секции было понятно, как действовать, если нужно вести детей, например, на соревнования». 

Обсуждался и вопрос безопасности перевозки детей в личном транспорте. В прошлом году 25 тысяч водителей были оштрафованы за то, что дети находились в автомобилях без специальных удерживающих устройств. И. о. начальник УГИБДД ГУ МВД по краю Алексей Членов предложил использовать опыт Омской области: там организованы пункты проката детских автокресел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.