Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярск и «Норильский никель» подписали соглашение о благоустройстве города

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. На Красноярском экономическом форуме глава города Эдхам Акбулатов и вице-президент – статс-секретарь – руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления ПАО «ГМК «Норильский никель» Елена Безденежных подписали соглашение по обустройству территории, прилегающей к фанпарку «Бобровый лог».

Каждый год в  фанпарке «Бобровый лог» бывают более 300 тысяч человек, и это не только красноярцы, но и иногородние туристы.  А накануне Универсиады-2019 фанпарк приобретает особую привлекательность у любителей активного отдыха, не говоря уже о том, что на трассах горнолыжного комплекса будут проходить соревнования Всемирных студенческих игр. 

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов на подписании документа отметил: «Фанпарк «Бобровый лог» уже давно стал визитной карточкой Красноярска и является катализатором благоустройства среды вокруг. Теперь вместе с компанией «Норильский никель» мы будем работать над тем, чтобы сделать прилегающую к фанпарку территорию современной, комфортной и удобной. Одним словом, еще одним общественным пространством Красноярска. Что очень важно – предполагается и обустройство частного жилого сектора, который прилегает к фанпарку «Бобровый лог». И я рассчитываю, что после завершения всех работ это пространство будет востребовано горожанами».

Елена Безденежных подчеркнула, что к обустройству поймы реки Базаиха компания приступит после утверждения проекта. «В наших планах – обустройство подъездных путей, формирование пешеходных дорожек, устройство освещения и целый ряд других работ. «Бобровый лог» - это горнолыжный комплекс, но не все катаются на лыжах. После благоустройства горожане увидят безопасную и красивую среду, в которой можно будет комфортно проводить время, гулять со своими детьми», - сказала она.

Фото: admkrsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.