Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярская чиновница пойдет под суд за мошенничество

КРАСНОЯРСК, 5 мая, ФедералПресс. В Красноярске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с использованием служебного положения. Обвиняемая - главный специалист администрации Кировского района Красноярска.

Как установило следствие, в 2015 году в Кировском районе проводились спортивные соревнования для школьников; был объявлен аукцион на оплату услуг по судейству. В торгах победил их единственный участник - местный предприниматель. Ему из бюджета по муниципальному контракту перечислили 259 тыс. рублей. Но, как оказалось, фактически никакие соревнования этот предприниматель не обслуживал и к ним отношения не имел. 

Дело в том, что специалист Кировской администрации, курировавшая спортивные мероприятия в районе, к судейству соревнований привлекла своих знакомых: учителей физкультуры, спортсменов, которые, будучи с ней в хороших отношениях, согласились поработать бесплатно. Одновременно она договорилась с тем самым предпринимателем о его участии в аукционе. Полученные деньги тот полностью передал чиновнице, и она потратила их на личные цели. 

Мошенничество чиновницы было выявлено при прокурорской проверке, проходившей в администрации района. Сейчас материалы уголовного дела направлены на рассмтрение в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.