Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Поезд здоровья отправляется на запад Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 5 мая, ФедералПресс. Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий – Святитель Лука» (поезд здоровья) в мае побывает на нескольких станциях красноярской железной дороги в западных районах края и в Дивногорске.

В мае поезд здоровья будет работать на семи станциях: в Ужуре - 11-13 мая, в Крутояре - 14 мая, на станции Красная Сопка - 15-го, на станции Глядень - 16 мая, в городе Назарово - 17-19 мая, на станции Ачинск-2 - 20-21-го и в Дивногорске -  22-24 мая. 

Пациентов примут 17 врачей Дорожной клинической больницы станции Красноярск: терапевт, педиатр, стоматолог, отоларинголог, гинеколог, хирург, уролог, офтальмолог, невролог, эндокринолог. В поезде оборудованы кабинеты УЗИ, функциональной и эндоскопической диагностики, нейрофизиологии, клинико-диагностических анализов, а также инновационный цифровой рентген и маммограф.

Тем, кто хочет попасть на прием к специалистам, нужно взять с собой паспорт, полис ОМС и выписку из медицинских документов. Прием врачи ведут бесплатно.

Поезд здоровья – совместный социальный проект ОАО «РЖД» и правительства Красноярского края. В этом году красноярскому поезду здоровья исполняется 10 лет.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.