КРАСНОЯРСК, 10 мая, ФедералПресс. Следственный комитет по краю возбудил два уголовных дела против главы администрации Краснотуранского района, Его подозревают в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, в ноябре-декабре 2016 года чиновник подписал акт выполненных работ по организации в Краснотуранском районе туристско-рекреационной зоны «Серебряная сопка». Фактически работы не были выполнены, и глава администрации об этом знал. Примечательно, что члены приемочной комиссии отказывались ставить подписи под фиктивным документном. Но чиновник его не только подписал, но и составил справку о стоимости якобы выполненных работ. На ее основании подрядчику были перечислены деньги из краевого и местного бюджетов - более 6,2 млн рублей.
А несколько раньше, в октябре 2016 года, глава райадминистрации точно так же подписал акт выполенных работ по строительству пяти жилых домов в поселке Краснотуранск Дома не были достроены, но фирма, с которой был заключен контракт, «Сибирский комфорт», получила, тем не менее, 7,8 млн рублей - тоже из бюджета.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.


