Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Канские «черные лесорубы» возместят государству ущерб в 63 млн рублей

КАНСК, 30 июня, ФедералПресс. Канский районный суд вынес приговор 5 местным жителям за незаконную рубку леса в особо крупном размере. Обвиняемые причинили государству ущерб в 63,3 млн рублей.

Как отметили в прокуратуре, один из обвиняемых организовал незаконную вырубку леса с использованием служебного положения, другие участвовали в этом преступлении в составе организованной группы. 

Все они получили реальные сроки заключения, а кроме того, прокуратура обратилась в суд с заявлением о взыскании с них компенации материального ущерба, причиненного Красноярскому краю, в размере 63, 36 млн рублей. Иск был удовлетворен. В настоящее время Канским межрайонным прокурором исполнительные документы направлены в Управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю для возбуждения исполнительного производства и принудительного исполнения судебного решения.

Фото: krasproc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.