Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В красноярской школе открылся класс с углубленным изучением китайского языка

КРАСНОЯРСК, 31 октября, ФедералПресс. В красноярской гимназии № 13 открылся первый в городе профильный лингвистический класс, в котором углубленно изучаются два языка - английский и китайский. Пока в школе работает только один такой класс, хотя желающих изучать китайский среди ее учеников много.

Ведет занятия носитель языка, аспирантка Сибирского федерального университета Джан Индж. Как рассказывает педагог, сейчас, всего через два месяца после начала  обучения, ребята уже могут рассказать о себе и о своей семье по-китайски, знают иероглифы (как оказалось, запомнить их не так уж и трудно), могут сосчитать до ста. Джан Индж уверена,  что к концу первого учебного года дети смогут поддержать бытовой диалог на китайском языке.

Кроме того, в расписание гимназии № 13 включен курс востоковедения. По этой программе ребята изучают литературу, искусство, историю, философию Китая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.