Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Александр Усс проинспектировал строительство магистрали в Николаевке

КРАСНОЯРСК, 13 ноября, ФедералПресс. Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс проконтролировал, как идет строительство магистрали на улице Волочаевской. Напомним, дорога должна соединить четвертый мост через Енисей и улицу Копылова. Магистраль относится к числу объектов Универсиады-2019

Строительство проходит в 2 этапа. В створе улицы Волочаевской от Дубровинского до Копылова построят шестиполосную автодорогу протяженностью 2 км с четырьмя путепроводами. На ее протяжении будут оборудованы шесть пешеходных переходов: 1 надземный и 5 подземных. Магистраль сможет пропускать до 6 тыс. машин в час.

Реализация этого этапа работ потребует более  6 млрд рублей вложений. Все работы должны быть закончены к 30 ноября 2018 года. Второй этап подразумевает развитие сети улиц-дублеров. 

Как рассказали дорожники главе региона, сейчас уже подготовлено земляное полотно длиной 1,4 км на участке от 4-го моста до улицы Сопочной. Построена ливневая канализация на участке в 1,5 км. Готовы опоры путепровода № 1, который соединит 4-й мост с улицей Волочаевской. Сейчас там идет монтаж пролетных строений. Одновременно ведутся работы еще на трех путепроводах. Сооружение опор на строительной площадке надземного перехода по улице Бебеля выполнено на 50 %.

Идет расселение жителей домов, попадающих под снос из-за строительства дороги. Всего будут снесены 388 домовладений, разрешение на снос получено на 238 строений. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.