Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский «Жилфонд» оштрафовали на 250 тысяч рублей

КРАСНОЯРСК, 15 декабря, ФедералПресс. По инициативе прокуратуры городская управляющая компания «Жилфонд» оштрафована на 250 тыс. рублей за ненадлежащее содержание общедомового имущества в доме № 133 на улице Судостроительной в Красноярске. Проверку прокуратура провела после многочисленных жалоб жильцов.

Как показала проверка,  компания «Жилфонд» вовремя получала плату от жильцов дома, в том числе и за содержание общедомового имущества. Однако, как отметили в прокуратуре, «не выполнила лицензионные требования и не обеспечила герметичность системы водоответдения».  Из-за этого подвал оказался подтоплен, а по подъезду распространился гнилостный запах. 

После проверки в отношении компании было возбуждено административное дело, «Жилфонд» по решению мирового судьи оштрафован на 250 тыс. рублей. 

Дирекция по Свердловскому району ГУК «Жилфонд» после представления прокуратуры приняла меры для устранения нарушений и привлекла к дисциплинарной ответственности инженера, который должен был курировать это направление работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.