Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Волк, покусавший людей в Норильске, был заражен бешенством

НОРИЛЬСК, 20 декабря, ФедералПресс. В Норильске вводится карантин по бешенству. Как показала экспертиза останков волка, нападавшего на людей в городе, а затем застреленного сотрудниками полиции, животное было заражено бешенством.

Напомним, около 10 дней назад трое жителей Норильска независимо друг от друга обратились в медучреждения и полицию с жалобами на то, что их покусало животное, по виду напоминавшее волка. Вскоре животное отстрелили, и это действительно оказался волк. 

Экспертиза останков животного показала, что оно заражено бешенством. 

Как сообщают местные СМИ, в Норильске в связи с этим вводится карантин по бешенству. Вероятно, пассажирам, которые планировали лететь  в ближайший месяц в Норильск со своими животными, придется поменять планы. Ведь, как известно, домашние животные часто заражаются бещенством от диких, а затем и сами заражают других животных, живущих рядом с человеком.  Заболевание чрезвычайно опасно и для людей. 

Сейчас в городе ждут официального распоряжения о введении карантина. 

Фото: Запад24

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.