Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Жительницу Канска отправили в колонию за оправдание терроризма

КАНСК, 30 января, ФедералПресс. В Канске вынесен приговор 24-летней местной жительнице, которую суд признал виновной в публичных призывах к террористической деятельности и оправдании терроризма. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Красноярскому краю.

Летом 2017 года девушка оставила комментарии к постам в соцсетях (двум видеозаписям и картинке), содержащие, по мнению следствия, призывы к терроризму и его оправдание. По материалам УФСБ по региону было возбуждено уголовное дело. Какого именно содержания были посты и комментарии к ним, в Следкоме не уточняют.

По решению суда обвиняемая приговорена к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, в течение трех лет она не имеет права заниматься деятельностью, связанной с размещением материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая и интернет.

Приговор в силу пока не вступил.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.