Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
2

Президент официально поручил разобраться с «черным небом» Красноярска

КРАСНОЯРСК, 25 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил разработать план решения экологического вопроса в Красноярске. Датой исполнения назначена дата 15 июня 2018 года. Официальное сообщение об этом опубликовано на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин поручил Председателю Правительства Дмитрию Медведеву составить план очищения воздуха Красноярска. Соответствующий документ появился на сайте Кремля в разделе поручения Президента.

«Совместно с правительством Красноярского края и заинтересованными организациями разработайте и утвердите комплексный план мероприятий по улучшению экологической обстановки и снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в г. Красноярске», — говорится в сообщении.

Отмечается, что всего за два неполных месяца 2018 года в Красноярске шесть раз вводился режим неблагоприятных метеоусловий. Жителям города рекомендуют не открывать окна и не выходить на улицу во избежание вреда, который может нанести здоровью смог и выборы предприятий.

Напомним, что петиция на сайте change.org «Самый восточный «миллионник» России медленно умирает!», адресованная Правительству РФ, Минэнерго РФ и ГазПрому, набрала на данный момент 216 069 подписи, что говорит о крайней актуальности экологической проблемы в столице Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.