Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мотыгинский драмтеатр оштрафовали за микроплимат

Роспотребнадзор не устроила обстановка, в которой работают артисты
Мотыгинский драмтеатр
Мотыгинский драмтеатр

МОТЫГИНО, 5 апреля. ФедералПресс. Роспотребнадзор по Красноярскому краю провел проверку в Мотыгинском районном драматическом театре. Во время проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства.

В частности, сотрудники театра, занятые на опасных и вредных работах, не проходят вовремя медосмотр, сообщили в Роспотребнадзоре, более того, в театре не составлен список работников, которые должны регулярно его проходить. В театре, кроме того, не проводится оценка микроклимата на рабочих местах.  

За эти нарушения Мотыгинский драмтеатр оштрафован на 10 тысяч рублей. Его руководству Роспотребнадзор предписал устранить нарушения. 

Отметим, что Мотыгинский драмтеатр - единственный сельский муниципальный театр в России. Первый спектакль он выпустил в 1994 году. Сейчас каждый год театр готовит семь новых постановок и показывает в течение года не менее 110 спектаклей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.