Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае возбудили уголовное дело после смерти пациентки в больнице

КРАСНОЯРСК, 4 сентября, ФедералПресс. Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности.

Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело после смерти пациентки в краевой больнице. Туда 62-летняя женщина была доставлена из Северо-Енисейской районной больницы.

Женщина лечилась как амбулаторно, так и стационарно в райбольнице с мая по июль 2018 года. Но, несмотря на лечение, ее состояние ухудшалось. В июле ее доставили в краевую больницу, где через несколько дней она умерла.

После проведения внутренней проверки в Северо-Енисейской больнице выяснилось, что тактика ведения пациентки была неправильной. Это привело к осложнениям в виде сердечной, почечной, дыхательной недостаточности.

Как отметили в Следкоме, резкое ухудшение состояния здоровья пациентки и стремительное наступление смерти могут свидетельствовать о ненадлежащем исполнении обязанностей врачами Северо-Енисейской районной больницы.

Сейчас следователи изучают медицинские документы, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжаетс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.