Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске реконструируют цирк и сквер рядом с ним

КРАСНОЯРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Реконструкция цирка начнется в феврале 2019 года.

В Красноярске скоро начнется реконструкция цирка (на время ремонта он будет закрыт) и сквера рядом с ним. Мэр Сергей Ерёмин проинспектировал благоустройство сквера Эта территория обновляется по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Скверу больше 30 лет, и все это время его, по сути, толком не благоустраивали. В порядок его начали приводить только летом этого года. Сейчас уже выполнено около 80 % всех намеченных работ. Завершается укладка брусчатки, выставлены все 67 опор для освещения, продолжается монтаж светильников. Появится в сквере и детская площадка, и пешеходные и велодорожки, высажены будут деревья и кустарники.

Благоустройство сквера полностью завершится к концу октября. А в феврале начнется реконструкция самого цирка. Продлится она около полутора лет. Раньше цирк планировалось отремонтировать и открыть уже к Универсиаде, но из-за корректировок проекта сроки сдвинулись.

Здание цирка будет полностью обновлено - от инженерных систем до зрительских кресел. В нем появятся репетиционный зал для артистов, детская и учебная комната для их детей. Цирк, кстати, не ремонтировался около полувека. Теперь здание станет современным и безопасным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.