Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске пройдет всероссийский форум паралимпийцев

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. Главным событием форума станет паралимпийский бал.

В Красноярске с 4 по 6 декабря в рамках международной декады инвалидов пройдет всероссийский форум по развитию паралимпийского движения. Главным его событием станет паралимпийский бал с награждением Паралимпийского комитета России. Участниками форума станут чемпионыПаралимпийских игр разных лет, представители российского спортивного сообщества, Минспорта России, спортивных вузов страны.

Форум откроется 4 декабря в МВДЦ «Сибирь» научно-практической конференцией «Проблемы и перспективы развития паралимпийского движения в России». Обсуждаться будут проблемы методического и материально-технического обеспечения паралимпийского спорта, вовлечение людей с инвалидностью в занятия физкультурой и спортом. Докладчиками станут представители Паралимпийского комитета России, Министерства спорта, российских спортивных федераций, РУСАДА

5 декабря в спорткомплексе «Сопка» состоится сибирский форум юных паралимпийцев. Его главной темой станет антидопинговая профилактика и пропаганда нетерпимости к допингу.

В заключительный день форума, 6 декабря, в Конгресс-холле СФУ пройдет заседание исполкома Паралимпийского комитета России, где будет утвержден план его и стратегия развития на 2019 год.

Завершится форум паралимпийским балом и награждением премией «Возвращение в жизнь». Среди лауреатов церемонии – чемпионы XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхенчхане, чемпионки мира по волейболу сидя и голболу спорта слепых, завоевавшие квоты на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио.

Фото: пресс-служба Паралимпийского комитета России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.