Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске стартовали тестовые соревнования Универсиады-2019

КРАСНОЯРСК, 17 декабря, ФедералПресс. Соревнования по фристайлу и сноуборду проходят в спортивном кластере «Сопка».

Сегодня, 17 декабря, на трассах спортивного кластера «Сопка» (ул. Биатлонная, 25б) начинаются тестовые соревнования Универсиады-2019 по фристайлу и сноуборду. Вход для зрителей свободный.

Тестовые соревнования - это Кубки России по названным видам спорта. В них принимают участие спортсмены из нескольких российских регионов и из Казахстана. На соревнования по фристайлу приехали более 100 участников, по сноуборду - около 80.

Этапы Кубка России по фристайлу продлятся с 17 по 28 декабря, будет разыграно 14 комплектов медалей среди мужчин и женщин в различных дисциплинах. Этапы Кубка России по сноуборду пройдут в Красноярске 18, 20 и 22 декабря, разыграно будет 6 комплектов медалей.

Организаторы турнира напоминают, что в целях безопасности въезд на личном транспорте на территорию спортивного комплекса запрещен. На прилегающих территориях будет организовано несколько парковок. Добраться к месту соревнований можно на бесплатных шаттлах, которые будут отправляться от дополнительной остановки СФУ и обратно каждые 5-7 минут.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.