Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В деревне красноярской Универсиады запретят продавать алкоголь

КРАСНОЯРСК, 25 декабря, ФедералПресс. Такое решение принято на заседании краевого правительства.

В Красноярске на время Универсиады запретят продавать алкоголь в магазинах и супермаркетах рядом с местами проживания участников и гостей Игр. В первую очередь это касается деревни Универсиады - то есть зданий в кампусе СФУ и в Студенческом городке. Запрет на продажу алкоголя будет в этих районах круглосуточным и продлится со 2 по 12 марта - то есть все дни, пока будут идти соревнования.

Однако это не означает введенияполного сухого закона. Алкогольные напитки можно будет купить в заведениях общепита - как в самих гостиницах, так и поблизости от них. Кроме того, в лицензированных мини-барах гостиниц тоже будет продаваться спиртное.

На заседании отметили, что подобные меры придуманы не в Красноярске: подобная практика вводилась, например, в регионах, принимавших Чемпионат мира по футболу 2018 года, летнюю Универсиаду-2013, Олимпийские игры 2014 года.

Фото: дирекция Универсиады-2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.