Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске создан информационный центр Универсиады-2019

КРАСНОЯРСК, 29 декабря, ФедералПресс. Информационный центр только начал работать, а его сотрудники уже получили больше 200 звонков.

На базе Сибирского федерального университета создан информационно-координационный центр для продвижения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года среди российских и зарубежных вузов. Накануне он начал работу.

Специалисты call-центра консультируют пресс-центры вузов по вопросам проведения Универсиады. Кроме того, СФУ выступит оператором тематических конкурсов и розыгрышей среди иностранных студентов.

Руководителем информационно-координационного центра назначена заместитель директора департамента проектной деятельности СФУ Евгения Туртапкина.

«С самого начала мы были включены в работу по подготовке к Универсиаде-2019: от подготовки концепции игр и до обучения сотрудников Дирекции универсиады, - рассказала Евгения Туртапкина. - На сайте СФУ есть специальный раздел, посвящённый Универсиаде-2019, который регулярно обновляется и пополняется новостями о ходе подготовки, событиях студенческого волонтёрского штаба, об изменениях кампуса университета, который станет Атлетической Деревней. Аналогичная страница создана и на англоязычной версии сайта, где мы привлекаем зарубежных партнёров. На то, чтобы выступить единым информационным окном и обеспечить межвузовское взаимодействие у нас остаётся не больше двух месяцев».

Несмотря на то, что информационный центр только начал работать, его сотрудники уже приняли более 200 звонков.

Фото: пресс-служба СФУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.