Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Утром деньги, вечером стулья. В Красноярске осудили мебельного мошенника

КРАСНОЯРСК, 9 января, ФедералПресс. Мастер взял с клиентки предоплату и потратил на себя.

В Красноярске вынесен приговор за мошенничество предпринимателю, который взял с клиентки предоплату за услуги, но так их и не выполнил.

Как рассказали в краевой полиции, женщина хотела заказать кухонный гарнитур и по объявлению в интернете нашла мастера. Тот приехал к ней домой, составил договор и взял за изготовление мебели предоплату в 48 тыс. рублей. Кроме того, он предложил смонтировать ей кухонный фартук и помочь с покупкой быттехники по выгодной цене. За эти услуги женщина отдала ему еще 121 тыс. рублей - то есть в общей сложности, с учетом предоплаты за мебель, почти 170 тысяч.

Заказ в срок выполнен не был, а мастер перестал отвечать на звонки клиентки.

Когда полиция разыскала и задержала его, он признался, что потратил деньги на себя. Ранее обвиняемый судим не был, в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Суд приговорил мебельного мошенника к полутора годам лишения свободы условно.

Фото: краевая прокуратура

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.