Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске вынесен приговор банде за махинации с квартирами

КРАСНОЯРСК, 10 января, ФедералПресс. На совести обвиняемых и убийство человека.

Красноярский краевой суд вынес приговор пяти жителям Красноярска, признанным виновными в нескольких эпизодах мошенничества, убийстве, самоуправстве, незаконном лишении свободы.

Эти люди подыскивали объявления о сдаче квартир (в основном дорогих) в аренду на долгий, заключали с владельцами договоры, а затем по поддельным документам переоформляли право собственности на эти квартиры на себя и продавали их. Покупатели жилья обо всех этих махинациях не подозревали.

С одним из участников банды подельники расправились, поскольку по его вине сорвалась одна такая афера. Это молодой человек похитил имущество из арендованной квартиры, собственник жилья обратился в полицию, и о том, чтобы провести мошенническую сделку, уже не могло быть речи. Подельники вывезли «провинившегося» на производственную базу в Березовском районе, удерживали его там несколько дней и постоянно избивали, а потом вывезли в Емельяновский район и убили.

Соучастников задержали при очередной продаже чужой квартиры.

Вину все подсудимые признали. С учетом данных об их личностях, роли каждого при совершении преступлений им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 6 до 13 лет.

У сторон есть 10 дней для обжалования судебного решения.

Фото: краевая прокуратура

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.