Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

СФУ повысил позиции в международном рейтинге университетов

СФУ показал рост по 4 из 5 критериев
СФУ показал рост по 4 из 5 критериев

КРАСНОЯРСК, 18 января, ФедералПресс. Британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало результаты рейтинга университетов стран с активно развивающейся экономикой.

Британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало результаты рейтинга университетов стран с активно развивающейся экономикой (Emerging Economies University Rankings 2019). Сибирский федеральный университет по сравнению с прошлым годом повысил свои позиции в рейтинге по 4 из 5 показателей.

Рейтинг THE Emerging Economies University Rankings охватывает 450 ведущих университетов из 43 стран. Рейтинг составляется на основании13 показателей эффективности, таких как преподавание, исследования, цитируемость, международное взаимодействие, доход от производственной деятельности и некоторых других.

По сравнению с рейтингом прошлого года СФУ продемонстрировал улучшение динамики по четырем из пяти показателей и занял место в группе 351+. Особо динамичный рост у сибирского вуза отмечен по таким показателям, как «исследования» (СФУ поднялся на 13 % в мире и 22 % в России) и «международное взаимодействие» (на 9 % в мире и 11 % в России).

Кроме того, СФУ показал 30-процентный рост по показателю «доход от производственной деятельности». Этот критерий отражает уровень и эффективность сотрудничества университета с предприятиями. Здесь СФУ попал в топ-100 среди всех участников мониторинга.

Фото: пресс-служба СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.