Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В красноярских автобусах можно будет рассчитаться по безналу

Первые терминалы появятся в автобусах в середине февраля
Первые терминалы появятся в автобусах в середине февраля

КРАСНОЯРСК, 25 января, ФедералПресс. Терминалы в автобусах появятся в середине февраля.

В автобусах Красноярска будет доступен безналичный расчет. Внедряться он будет в первую очередь на маршрутах, которые обслуживают муниципальные перевозчики. Договор на установку в автобусах банковских терминалов мэрия заключила со Сбербанком.

Стоимость контракта, рассчитанного на три года, составляет 16 млн рублей. Терминалы в автобусах начнут появляться с середины февраля. На каких именно маршрутах, решат ссами перевозчики. Планируется при этом, что до конца месяца на безнал будет переведен весь муниципальный транспорт. Что касается частных перевозчиков, с ними вопрос пока обсуждается: банк берет комиссию с безналичных переводов, и не всех перевозчиков это устраивает.

Терминалы, установленные в автобусах, позволят пассажирам рассчитываться всеми способами, принятыми для безналичной оплаты товаров и услуг.

Напомним, осенью 2018 года один из городских перевозчиков установил терминал для безналичной оплаты в автобусе обслуживаемого им маршрута. Это была личная инициатива самого предпринимателя.

Фото: Общественный транспорт Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.