Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край будет развивать сотрудничество с РЖД

Усс и Белозеров обсудили и Универсиаду, и сотрудничество на будущее
Усс и Белозеров обсудили и Универсиаду, и сотрудничество на будущее

КРАСНОЯРСК, 1 февраля, ФедералПресс. В Красноярске состоялась встреча губернатора региона Александра Усса и генерального директора – председателя правления РЖД Олега Белозерова.

Губернатор Красноярского края Александр Усс 31 января провел рабочую встречу с генеральным директором РЖД Олегом Белозеровым. Обсуждалось участие компании в благоустройстве Красноярска накануне Универсиады-2019, реализация совместных проектов и планов на будущее. В частности, речь шла о том, как увеличить в крае рост грузовых и пассажирских перевозок, улучшить качество обслуживания пассажиров, обеспечить железнодорожные объекты современной инфраструктурой. Обсуждались планы по развитию железнодорожного сообщения внутри региона, в том числе на север края, и о расширении сети городской электрички в Красноярске.

В тот же день Олег Белозеров провел заседание штаба по готовности железнодорожной инфраструктуры к транспортному обслуживанию Универсиады-2019. Он отметил, что при подготовке к Играм была проведена большая работа: были внедрены новые технологии в систему обслуживания пассажиров на железнодорожном вокзале Красноярска и других станциях в черте города; все они оснащены и современными системами безопасности. На железнодорожных объектах появилось оборудование для маломобильных пассажиров: лифты, пандусы, подъемники, специальные комнаты отдыха и т.д. Перед Универсиадой было построено семь новых станций городской электрички. На время Игр будет составлено новое расписание электропоездов: в этот период, в частности, будет действовать 21 дополнительный ежедневный рейс к главным спортивным объектам Универсиады, отметил Белозеров.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.