Красноярский край
0

Российская лыжница Жамбалова завоевала первую золотую медаль Универсиады-2019

КРАСНОЯРСК, 3 марта, ФедералПресс. В Красноярске стартовала Универсиада-2019. Россиянка заполучила первое золото.

Лыжница Алиса Жамбалова из России заполучила первую золотую медаль на Универсиаде-2019. Спортивное мероприятие проходит в Красноярске. Победу Жамбалова одержала в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем.

«На дистанции меня корректировали, говорили, что я не в лидерах. Уже стала переживать, что не успею проснуться до финиша, но все сложилось в мою пользу. На последнем участке наконец вработалась и проснулась», – поделилась спортсменка.

Как информирует RT, спортсменка добавила, что «лыжи работали замечательно». Все благодаря тому, что спортивный инвентарь вовремя подготовили для холодной погоды.

На втором месте расположилась россиянка Екатерина Смирнова, бронзовым призером стала лыжница из России Яна Кирпиченко. Мероприятие пройдет со второго по 12 марта, где разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.