Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Дети-сироты из Красноярского края представили свои проекты на всероссийском фестивале

Проекты участников фестиваля охватывают сотни тысяч людей
Проекты участников фестиваля охватывают сотни тысяч людей

КРАСНОЯРСК, 11 марта, ФедералПресс. Фестиваль социальных проектов «Живем по-настоящему» проводится с 2015 года.

Воспитанники и выпускники детских домов Красноярского края стали участниками всероссийского фестиваля социальных проектов «Живем по-настоящему». Фестиваль проводится регулярно с 2015 года. Ребята придумывают и воплощают собственные общестенно значимые проекты, связанные благоустройством, охраной окружающей среды, помощью пожилым людям, развитием спорта. Всего участниками фестиваля за три года стали 750 старшеклассников. Их проектами так или иначе оказались охвачены около 800 тыс. человек.

В этом году в фестивале участвовали 170 школьников из разных регионов, в том числе из Красноярского края. Они представляли свои социальные проекты, слушали советы экспертов, общались и делились опытом со сверстниками. Все участники фестиваля получили «Сборник социальных проектов 2018-2019»: в него вошли педагогические эссе руководителей команд и паспорта реализованных проектов, фотографии, статьи экспертов и партнеров.

Дальше команды смогут заявки на участие в грантовом конкурсе, на котором надо будет презентовать идею по развитию социальной среды. Команда Красноярского края представила сразу несколько социальных проектов: они связаны с благоустройством дворов и скверов в нескольких городах края, с помощью пожилым и инвалидам, с волонтерской работой в детских поликлиниках.

Фото: краевое министерство образования

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.