Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Начала работу молодежная площадка КЭФ «Поколение 2030»

КЭФ-2019 начал работу
КЭФ-2019 начал работу

КРАСНОЯРСК, 28 марта, ФедералПресс. Основная деловая программа Красноярского экономического форума стартует завтра, 29 марта.

Сегодня, 28 марта, начинает работу Красноярский экономический форум. В этом году КЭФ позиционируется как «Российский саммит конкурентоспособности». На КЭФ-2019 приедут более 6 тысяч гостей и участников из 32 стран.

По давно сложившейся традиции первый день форума отдан работе молодежной площадки «Поколение 2030». В этот раз ее главной темой станет благоустройство российских городов, а центральным событием «нулевого дня» будет пленарное заседание «Комфортный город: конкуренция за человека». Ожидается, что в ней примет участие губернатор Красноярского края Александр Усс.

Всего, как планируется, в работе молодежной площадки будут участвовать более 2000 человек. В числе спикеров - замминистра строительства и ЖКХ России Маским Егоров, замминистра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников, руководители государственных предприятий и бизнес-структур.

В программе сегодняшнего дня также Кубок по менеджменту для студентов «Управляй!», а также открытый лекторий в СФУ: лекции по темам, связанным с современными тенденциями в образовании, экономике, сфере цифровых технологий студентам прочтут эксперты КЭФ.

Фото: пресс-служба КЭФ-2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.