Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мобильные центры занятости побывают в 57 населенных пунктах Красноярского края

На май запланировано 29 выездов мобильных офисов
На май запланировано 29 выездов мобильных офисов

КРАСНОЯРСК, 6 мая, ФедералПресс. В мае специалисты краевого агентства занятости будут ездить в командировки практически каждый день.

В мае мобильные центры занятости совершат 29 выездов по территории Красноярского края и побывают в 57 населенных пунктах. Самыми отдаленными станут село Верхнеусинское в Ермаковском районе - оно находится в 214 км от районного центра - и поселок Хребтовый Богучанского района - он расположен в 180 км от райцентра.

В мобильных офисах жители края смогут смогут узнать о ситуации на рынке труда в регионе, подобрать подходящую вакансию, получить консультацию по составлению резюме. Обратиться в передвижные центры занятости могут и работодатели за подбором персонала и необходимыми им консультациями.

В некоторых населенных пунктах будут организованы и специальные встречи для инвалидов, которые ищут работу, хотят пройти переобучение.

А 21 мая пройдет единый день выездов мобильных центров занятости населения, приуроченный ко Всероссийскому дню защиты от безработицы. В этот день в поездки отправятся все мобильные офисы, находящиеся в распоряжении агентства занятости.

Расписание выездов можно посмотреть здесь.

Фото: краевое агентство труда и занятости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.