Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В летней школе СФУ научат анализировать финансовые потоки и разбираться в цифровизации

В СФУ высадился на лето десант китайских студентов

КРАСНОЯРСК, 23 июля, ФедералПресс. В Сибирском федеральном университете открылась международная летняя школа «Новые финансовые технологии в условиях цифровой трансформации экономики». Форум для российских и китайских студентов действует при внутреннем Институте экономики, управления и природопользования.

Несколько дней в июле будет продолжаться обучение в международной летней школе по вопросам цифровизации мировой экономики. Международный форум для студентов РФ и Китая открылся при Институте экономики, управления и природопользования СФУ. Программа обучение включает изучение тенденций экономического развития последних лет и цифровизации всех процессов в сфере экономики. Сами организаторы видят, что темы находятся на стыке финансов и цифровой трансформации.

Формат обучения предполагает тренинговые занятия и бизнес-игры, в которых можно будет проверить свои знания в сфере менеджмента и регулирования финансовых потоков и кредитно-денежных отношений. Предполагается, что участники школы смогут постичь секреты мира финтехнологий, строения финансового рынка, научатся собирать, анализировать и обрабатывать данные. Во всем этом ребятам буду помогать эксперты и учение из Центробанка РФ, итальянского университета Маркони, Высшей школы экономики РФ и южнокорейской школы бизнеса из города Тэджон.

Фото: пресс-служба Сибирского федерального университета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.