Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские предприятия задолжали сотрудникам более 7 миллионов рублей

В Красноярском крае людей оставшихся без зарплаты – свыше тысячи человек
В Красноярском крае людей оставшихся без зарплаты – свыше тысячи человек

КРАСНОЯРСК, 16 августа, ФедералПресс. Красноярскстат сообщил, что общая сумма задолженности по зарплате в крае выросла за июль на 7,22 млн. рублей. Это рост более чем на 10 %.

Управление Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю сообщило, что за июль 2019 года общая сумма задолженности предприятий края по зарплате выросла на 10,23 % и по состоянию на 1 августа составила в денежном выражении 77,81 млн рублей.

На данный момент в Красноярском крае, по данным статистиков, насчитывает 17 компаний, которые не платят своим работникам или значительно задерживают выплаты зарплаты. Большинство из них строительные компании. Месяц назад их было 15. Работодатели объясняют причину невыплаты зарплат предельно просто – нет средств.

Официально зарегистрированных работников, оставшихся без зарплаты, сейчас в Красноярском крае, под данным Красстата – 1 548 человек. Месяц назад их было на 222 человека меньше.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.