Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Губернатор вручил 30 именных стипендий учащимся красноярских техникумов и колледжей​

Губернатор вручил именные стипендии
Губернатор Усс и спикер заксобрания Свиридов вручили студентам именные стипендии.

КРАСНОЯРСК, 16 сентября, ФедералПресс. Глава края Александр Усс вручил 30 именных стипендий студентам, которые учатся в учреждениях профтехобразования – в техникумах и колледжах.

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел церемонию вручения именных стипендий для юношей и девушек, которые проходят обучения в образовательных учреждениях среднего специального профессионального образования – в техникумах и колледжах. Глава региона вручил более 30 стипендий. Их получателями стали молодые люди, прошедшие конкурсный отбор по 11 номинациям. За это они были удостоены именных стипендий, каждая из которых носит имя одного из выдающихся деятелей науки и искусства Красноярского края – ученого Михаила Решетнева, оперного певца Дмитрия Хворостовского, живописца Василия Сурикова, писателя Виктора Астафьева и др. Каждый из получателей именных стипендий продемонстрировал большие успехи в интеллектуальной, творческой или спортивной сфере.

Выступая перед стипендиатами, губернатор Александр Усс процитировал высказывание одного из знаменитых красноярских ученых – физика Леонид Васильевич Киренский, именем которого названа одна из улиц Красноярска: "Работа, прежде всего, должна быть полезна. Но этого мало – она должна быть интересна. Но и этого недостаточно – она должна быть приятна!".

Александр Усс выразил уверенность в том, что все эти три важнейших компонента успешной и плодотворной работы уже присутствуют в жизни каждого из стипендиатов – именно поэтому они и оказались здесь.

Губернатор пожелал студентам удачи и новых успехов в жизни и в учебе.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.