Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Одна из автобусных остановок Красноярска стала красной и нескользкой

новое покрытие
Новое дорожное полотно выглядит очень эффектно.

КРАСНОЯРСК, 20 сентября, ФедералПресс. На автобусной остановке в центре Красноярска положили антискользящее покрытие из холодного пластика. Это должно помочь пассажирам общественного транспорта по время гололеда и дождя.

В Красноярске на одной из остановок общественного транспорта в центре города в ночь с 19 на 20 сентября уложили инновационное антискользящее покрытие из холодного пластика. Ранее такое же покрытие было положено при разметке велодорожки на одном из перекрестков в центре города. Новое покрытие позволит пешеходами и велосипедистам более уверенно себя чувствовать в гололед и в дождливую погоду. Пока два участка в центре Красноярска выбраны в качестве эксперимента, если новое инновационное покрытие хорошо зарекомендует себя в грядущую ненастную пору, его будут укладывать и на других дорожных участках.

Как пояснили в пресс-службе красноярской мэрии свои антискользящие свойства покрытие приобретает из-за того в его составе использован «холодный пластик с добавлением резиновой крошки». Главное преимущество подобного материала по сравнению с другими видами дорожного покрытия – максимально высокая износостойкость и большая устойчивость к перепадам температуры, что невероятно важно для Красноярска с его нестабильным климатом, где температура по Цельсию часто в течение суток меняется от плюсовой до минусовой. Соответственно, прослужить такое покрытие может намного дольше, чем привычный для горожан асфальт. Кроме того, покрытие – красного цвета, это позволит привлечь дополнительное внимание водителей общественного транспорта при подъезде к остановке в темное время суток.

Фото: сайт администрации Красноярска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.